受賞歴・発表会歴[HISTORY]

  • 選抜
    2021年 小学生選抜チーム CROSS(クロス)

    担当:KE-TA

    2021年 小学生選抜チーム CROSS(クロス)

    ★TALK2U 優勝、準優勝
    ★FirstStage 優勝、準優勝
    ★FirstCrown 優勝
    ★3rd予選 優勝
    ★DoMyBest 中部予選 準優勝
    ★DoMyBest 中部FINAL 3位
    ★3rd FINAL 優勝
    ★カガラジ DANCE CUP Vol.1 3位

  • 選抜
    2021年中学生選抜チーム Fidelity(フィデリティー)

    担当:船﨑 晴花

    2021年中学生選抜チーム Fidelity(フィデリティー)

    ★ONSTAGE online 準優勝

    ★Jazz TALK2U 第3位

    ★登竜門 vol.31 準優勝

    ★CCC 2月予選 第3位

    ★online 3rd 優勝

    ★FIRST CROWN 3位

    ★next KIDS DANCE CONTEST 3月予選 準優勝

    ★登竜門 vol.32 優勝

    ★3rd FINAL 3位

  • 洋舞の会
    洋舞 2021年〈emotional COLORS〜巡る心 あなたの心の色は何色ですか?〜〉

    洋舞 2021年〈emotional COLORS〜巡る心 あなたの心の色は何色ですか?〜〉

    感情や気持ちはみんなの心の中それぞれ持っているものですが、直接目には見えないもの。

    その感情とColor(色)を結びつけ、ダンスで表現しました!

    下は小学一年生から上は高校生まで、総勢32名による、それぞれの色とりどりの素晴らしいカラフルなダンスで会場を包み込みました。

  • 選抜
    2020 小学生選抜クラス FORCE (フォース)

    担当:KE-TA

    2020 小学生選抜クラス FORCE (フォース)

    ★登竜門 5位

    ★FirstStage 3位+オーディエンス賞

    ★FRONTLINE オーディエンス賞 ファイナル進出

    ★TALK2U 3位

    ★TALK2U 優勝

    ★Beginner FIRST CROWN 4位

    ★FirstStage 優勝

  • 選抜
    2020 中学生選抜クラス Iris (イーリス)

    担当:松岡はづき

    2020 中学生選抜クラス Iris (イーリス)

    ★全日本小中学生DANCELIVE スペシャルレビュアー賞(KAORIaliveさんより)

    ★ TALK2U JAZZ系限定 3位

    ★ TALK2U JAZZ系限定 準優勝

    ★ ダンスコンテストJewel 3位

    ★ NEONSING vol.2  3位

    ★ soulm8関東予選 4位

  • 選抜
    2019 中学生以上選抜クラス Tia’m (ティヤム)

    担当:吉村悠里

    2019 中学生以上選抜クラス Tia’m (ティヤム)

    POP CORN DANCE CONTEST OPEN部門 優勝

    ★ 学Pダンスコンテスト ジュニア部門 予選優勝 決勝3位

    ★タカツストリートダンスジャム 一般部門 優勝

    ★RUN UP! DANCE CONTEST SUMMER 予選 3位

    ★湘南ダンスコンテスト 予選通過

    ★Souim8 5位

    ★RUN UP DANCECONTEST KANTO  DECEMBER 予選 1位

    ★ドラドラ2019 6th PERIOD 予選 2位

  • 選抜
    2019 小学生選抜クラス Meteoz (メテオス) 

    担当:COCORO

    2019 小学生選抜クラス Meteoz (メテオス) 

    ★学Pダンスコンテスト【キッズ部門】予選3位  決勝3位

    ★タカツストリートダンスジャム(U-12) 3位

    ★BUNKA DANCE CONTEST 2019 予選2位

    ★湘南ダンスコンテスト 予選通過

  • 選抜
    2018 選抜クラス UP DRAFT (アップドラフト)

    担当:KE-TA

    2018 選抜クラス UP DRAFT (アップドラフト)

    ★厚木Dance Legend HIPHOP部門 2位

    ★DANCER’S FLIGHT 準優勝

    ★学Pダンスコンテスト2018 予選 3位

    ★RUN UP DANCE CONTEST 3位

  • 選抜
    2017 選抜クラス quartz (クオーツ)

    担当:COCORO

    2017 選抜クラス quartz (クオーツ)

    ★湘南藤沢ダンスMIX ver.19【高校生の部】準優勝

    ★学Pダンスコンテスト2017SUMMER②

    【ジュニア部門】予選 2位 決勝戦3位

    ★DANCERS FLIGHT 2017 優勝

    ★ISOGOダンスまつり MEET THE HIPHOP

    高校生以上の部 最優秀賞

  • クラス
    緋紅組

    担当:斎藤照子

    緋紅組

    ★2018年 大井ひょうたんまつり 銀賞

    ★2019年 大井ひょうたんまつり 銀賞

    ★2019年 秦野元気祭り 準優勝